梨双公路与微山南路交口处在建大型商超项目

  • 来源:本站
  • 发布时间:2019-06-15
  • 95已阅读
您现在的位置:首页 >> 当代文学 >> 文章
简介 核心提示:《政民零距离》栏目网民“刘京津”留言:请问双港新家园地区有没有大型商超综合体的规划?还有微山南路打通以后,是否合理规划一下公交线路?津南区政府回复:经了解,关于商超建设问题,为方便辖

梨双公路与微山南路交口处在建大型商超项目

核心提示:《政民零距离》栏目网民“刘京津”留言:请问双港新家园地区有没有大型商超综合体的规划?还有微山南路打通以后,是否合理规划一下公交线路?津南区政府回复:经了解,关于商超建设问题,为方便辖区居民的生活,目前梨双公路与微山南路交口处正在建设大型商超。 关于公交线路变更问题,由于区交通运输管理局没有公交线路的行政审批权,就反映的有关公交问题与市客管办及公交集团进行反馈。 《政民零距离》栏目网民刘京津留言:请问双港新家园地区有没有大型商超综合体的规划?还有微山南路打通以后,是否合理规划一下公交线路?津南区政府回复:经了解,关于商超建设问题,为方便辖区居民的生活,目前梨双公路与微山南路交口处正在建设大型商超。 关于公交线路变更问题,由于区交通运输管理局没有公交线路的行政审批权,就反映的有关公交问题与市客管办及公交集团进行反馈。 相关部门表示将根据客流实际情况进行调研,合理规划公交线路,适当调整公交车辆配置,方便群众出行。 同时区交通运输管理局在《津南区公共交通专项规划》编制调整中就反映的该地区公交问题予以考虑。

(津云新闻记者赵莹)(更多资讯请访问天津在线主页:)。