银河旺利混合C(519611)基金经理

  • 来源:本站
  • 发布时间:2019-06-27
  • 71已阅读
您现在的位置:首页 >> 当代文学 >> 文章
简介 现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-08-26蒋磊:中共党员,硕士研究生学历,13年证券从业经历。 曾先后在星展银行(中国)有限公司、中宏人寿保险有限公司工作。 2016年4

银河旺利混合C(519611)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-08-26蒋磊:中共党员,硕士研究生学历,13年证券从业经历。

曾先后在星展银行(中国)有限公司、中宏人寿保险有限公司工作。

2016年4月加入银河基金管理有限公司,就职于固定收益部。 2016年8月起担任银河岁岁回报定期开放债券型证券投资基金的基金经理、银河旺利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理、银河鸿利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理、银河银信添利债券型证券投资基金的基金经理、银河领先债券型证券投资基金的基金经理,2017年1月起担任银河君怡纯债债券型证券投资基金的基金经理、银河睿利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年3月起担任银河君欣纯债债券型证券投资基金的基金经理,2017年4月起担任银河通利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理、银河增利债券型发起式证券投资基金的基金经理、银河强化收益债券型证券投资基金的基金经理,2017年9月起担任银河君辉3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年2月起担任银河嘉谊灵活配置混合型证券投资基金的基金经理、银河睿达灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2018年6月起担任银河睿嘉纯债债券型证券投资基金的基金经理,2018年11月起担任银河睿丰定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年12月起担任银河如意债券型证券投资基金的基金经理,2019年1月起担任银河家盈纯债债券型证券投资基金的基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-01-08至今170天%%1085|1481债券型2018-12-10至今199天%%1030|1415定开债券2018-11-20至今219天%%145|194债券型2018-09-13至今287天%%1268|1316债券型2018-09-13至今287天%%1268|1316债券型2018-06-14至今1年又13天%%994|1249混合型2018-02-06至今1年又141天%-%62|2329混合型2018-02-06至今1年又141天%-%60|2329混合型2018-02-06至今1年又141天-%-%1867|2329混合型2018-02-06至今1年又141天-%-%1869|2329混合型2017-09-082018-12-261年又109天%-%533|2253混合型2017-09-082018-12-261年又109天-%-%558|2253债券型2017-04-29至今2年又59天%%570|1064债券型2017-04-29至今2年又59天%%640|1064债券型2017-04-29至今2年又59天%%492|1064债券型2017-04-29至今2年又59天%%590|1064债券型2017-04-292019-02-191年又296天%%727|1070定开债券2017-04-20至今2年又68天%%69|104债券型2017-03-02至今2年又117天%%12|1001债券型2017-01-09至今2年又169天%%328|889混合型2017-01-09至今2年又169天%%697|1787混合型2017-01-09至今2年又169天%%716|1787混合型2016-08-26至今2年又305天%%811|1614混合型2016-08-26至今2年又305天%%868|1614混合型2016-08-26至今2年又305天%%821|1614混合型2016-08-26至今2年又305天%%729|1614混合型2016-08-26至今2年又305天%%802|1614混合型2016-08-26至今2年又305天%%736|1614定开债券2016-08-26至今2年又305天%%67|90定开债券2016-08-26至今2年又305天%%71|90债券型2016-08-26至今2年又305天%%323|746债券型2016-08-26至今2年又305天%%240|746债券型2016-08-26至今2年又305天%%84|746姓名:上任日期:2017-10-14卢轶乔先生:博士研究生学历,曾就职于建设银行,2008年7月加入银河基金管理有限公司,历任研究员、基金经理助理等职。

2012年12月起担任银河消费驱动混合型证券投资基金的基金经理,2015年5月至2016年12月担任银河转型增长主题灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年4月起担任银河鑫利灵活配置混合型证券投资基金、银河睿利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年7月起担任银河君盛灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2017年10月起担任银河旺利灵活配置混合型证券投资、银河君尚灵活配置混合型证券投资基金基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2018-04-19至今1年又69天%-%43|2466混合型2017-10-14至今1年又256天%-%855|2179混合型2017-10-14至今1年又256天%-%921|2179混合型2017-10-14至今1年又256天%-%872|2179混合型2017-10-14至今1年又256天%-%1063|2179混合型2017-10-14至今1年又256天-%-%1124|2179混合型2017-10-14至今1年又256天-%-%1329|2179混合型2017-07-12至今1年又350天%%651|2084混合型2017-07-12至今1年又350天%%674|2084混合型2017-04-29至今2年又59天%%863|1972混合型2017-04-29至今2年又59天%%876|1972混合型2017-04-29至今2年又59天-%%1446|1972混合型2017-04-29至今2年又59天%%1178|1972混合型2017-04-29至今2年又59天%%1249|1972混合型2015-05-122016-12-291年又232天-%-%830|874混合型2012-12-21至今6年又189天%%337|543。